Поиск по сайту

Соратники ведут активную работу с волонтёрами Ростовской области

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 30 июня 2015

"Тимуровцы наших дней"…

Так назывался цикл мероприятий, прошедших в феврале в Центральной городской детской библиотеке им. А.Гайдара. Его участниками стали ученики 6"Г", 7"А" МБОУ СОШ №1 и 6 класса МБОУСОШ №5.

Эта тема для обсуждения в подростковой аудитории, ее организатором, библиотекарем С.В. Ячмень, была выбрана не случайно. В 2015 году библиотеке, которую много лет посещают юные читатели, исполняется 95 лет. Кроме этого, уже 60 лет, как она носит имя замечательного детского писателя А.П. Гайдара. Нельзя не упомянуть и еще одну причину подискутировать на эту тему. Именно в 2015 году исполняется 75 лет, как в нашей стране появились первые тимуровские отряды. Мальчишки и девчонки предвоенной поры, как только прочитали повесть "Тимур и его команда", решили, что они могут и должны реализовать на практике добрые дела, которыми занимались книжные герои, стать их последователями.

Тимуровцы наших дней называют себя иначе – волонтеры. Но это не изменило целей

и задач их деятельности – помогать людям.

О том, чем занимаются новочеркасские волонтеры, ребятам рассказали активисты политической партии "РОДИНА", которые были приглашены на мероприятие в качестве гостей. Марина Сукачева, Андрей Андреев и их руководитель Михаил Предеин поделились со школьниками своим богатым опытом волонтёрской работы. Их рассказ так воодушевил школьников, что по завершении встречи, уже за рамками мероприятия, подростки долго не отпускали гостей, задавая им бесчисленное количество вопросов.

Так, сами того не ожидая, организаторы встречи – детская библиотека им. А. Гайдара, волонтеры и ребята, приняли для себя решение: с сегодняшнего дня добрые дела будем совершать вместе!

И закипела работа. За три месяца, мальчишки и девчонки под руководством своих старших товарищей побывали в гостях у 30 ветеранов  Великой Отечественной войны, чтобы записать их воспоминания, приняли участие в проведении соцопросов на улицах города, поучаствовали в творческом конкурсе, который организовали для них наставники.

Впереди у "тимуровцев наших дней" много интересных дел. Можно с уверенностью сказать, что дружба, которая зародилась в стенах детской библиотеки, будет иметь продолжение. А значит, добрых дел в Новочеркасске станет совершаться больше.

Одна из евангельских притч гласит: "Семя упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать".

Что ж, так оно и есть. Хорошая книга "Тимур и его команда" давала, даёт и будет давать ещё не одному поколению ребят посыл на поступки. И, без сомнения, только на добрые. А значит, жизнь в Новочеркасске станет радостнее и счастливее!

1 из 7
Главное
Республика Башкортостан (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.